Gigabyte планирует выпустить материнские платы с поддержкой интерфейса Thunderbolt

Опубликовано:

gigabyte2Несколько дней назад мы уже рассказывали, что MSI собирается выпустить материнские платы с поддержкой нового интерфейса Thunderbolt. Похоже, что интерес к данному интерфейсу проявляет не только MSI, теперь и Gigabyte решила выпустить материнские платы, поддерживающие работу с Thunderbolt. В Малайзии Gigabyte представила сразу три новых модели, оборудованные интерфейсом Thunderbolt. Скорость передачи данных может достигать 10 Гбит/с.

По данным Gigabyte, им удалось добиться чтения данных с устройства через интерфейс Thunderbolt со скоростью 864 Мбайт/с, а записи – 746 Мбайт/с. По сравнению с текущими результатами тестирования USB 3.0, рост производительности может достигать до 4 раз. Кроме того, Thunderbolt позволяет осуществлять питание устройств мощностью 10 ватт, в то время как USB 3.0 и USB 2.0 обеспечивают лишь 4,5 и 2,5 ватт соответственно.

Похоже, интерфейс Thunderbolt всё больше привлекает внимание производителей материнских плат, так что в ближайшее время на рынке будет появляться всё больше и больше устройств с поддержкой Thunderbolt. Соответственно, и цены должны будут упасть, так как сейчас кабель Thunderbolt стоит порядка $50.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий